Испанский язык

Испанский язык занимает третье место по популярности в мире. На нем общаются более 450 миллионов человек, а в 22 странах мира он является государственным. Помимо самой Испании, в таких странах как Аргентина, Куба, Мексика, Чили, Венесуэла, Коста-Рика говорят по-испански. В США большая часть населения выбирает испанский язык в качестве первого иностранного языка.

В центре иностранных языков ХИЛЛЗ обучение испанскому языку строится на основе международной системы уровней:

УровеньНазваниеОписание
A1 Comienza После прохождения этого уровня студенты в состоянии осуществлять минимальную коммуникацию в рамках пройденных тем: «В ресторане», «В гостинице», «Спросить путь» и т.п. Однако еще испытывают сложности в понимании обращенной к ним речи.
A2 Continua Студенты в состоянии адекватно общаться на базовом уровне на темы, касающиеся повседневной жизни. Понимание все еще ограничено, но уже создана база для более глубокого изучения языка. Обогащается словарный запас.
B1 Progresa На этом уровне студенты развивают свои лингвистические способности так, что могут достаточно свободно изъясняться на большую часть тем. Развивается способности выражать свои идеи и чувства. Студенты уже могут работать с аутентичными (оригинальными) материалами (аудиозаписями, текстами).
B2 Avanza Студенты владеют большим лексическим запасом и могут с уверенностью использовать все основные грамматические структуры. Способны использовать язык в различных ситуациях и с легкостью понимают устную и письменную речь.
C1 Consolida Студенты способны эффективно использовать большое количество лексики и грамматики в любых контекстах и легко понимают устную и письменную речь.
C2 Perfecciona Студенты развивают способность понимать и использовать язык в самых тонких его нюансах. В конце курса их уровень владения языком близок к уровню носителей языка.

Обучение ведется по учебникам Prisma (уровни А1-C2), Nuevo ven (A1-B1) и дополнительным материалам наших преподавателей.

Курс нацелен на обучение испанскому языку как средству общения в ситуациях культурно-бытовой сферы и предполагает усвоение правил произношения, грамматики, приобретение словарного запаса, достаточного для общения на все основные темы. Каждый уровень рассчитан на 100—120 часов аудиторных занятий. Материал курса, охватывающий традиционные темы устной речи, включает 15 разделов. Каждый раздел содержит:

• диалогические тексты;
  • комментарии с лексическими и грамматическими пояснениями, которые отражают все основные грамматические темы начального этапа обучения, а также некоторые лексические трудности;
  • упражнения (устные и письменные)