Основатель центра иностранных языков Хиллз рассказал что лучше: групповые или индивидуальные занятия.

16 Январь 2019, 12:00 am Автор

Индивидуальный подход к обучению лучше выбирать тем кто хочет подготовиться к важному собеседованию или потренироваться перед экзаменом в условиях ограниченного времени. Нестандартный график учебы или работы, потребность в специализированном курсе также является причиной для выбора занятий с преподавателем тет-а-тет. Такое обучение будет стоить дороже группового, но оно более эффективно при продвижении к конкретно поставленным целям.

Групповое обучение рекомендуется детям дошкольного и школьного возраста. Для них подбираются особые методика и программы преподавания. В Хиллз педагоги специализируются на обучении определенной возрастной группы людей. К примеру, специалист по подготовке к ЕГЭ не станет работать с детьми 3-4 лет.

Дошкольникам, школьникам и студентам эффективнее будет работать в группах — они быстрее будут усваивать материал за счет эффекта конкуренции и прилюдного поощрения. Им нравится сравнивать свои успехи и способности со сверстниками, это становится толчком к развитию.

Какой вид обучения не был бы выбран — важен профессионализм преподавателя. В Хиллз работают высококлассные специалисты, которые могут найти подход к каждому и создадут эффективный мотивационный план достижения поставленных целей в изучении иностранного языка.