Психологическая помощь в кризис.

2 Апрель 2020, 12:00 am

Психологическая помощь в кризис.

Уважаемые студенты и родители нашей школы!

В условиях быстро меняющихся обстоятельств количество стресса в жизни каждого из нас растет. Каждый день или даже час, приходится мгновенно принимать стратегически важные решения, связанные с безопасностью, здоровьем и даже жизнью себя и близких. Поэтому наше внутреннее эмоциональное состояние становится нестабильным, появляется много самых разных чувств, состояний и эмоций, снижается концентрация внимания, работоспособность и общий тонус. Мы можем отслеживать не свойственные нам состояния и реакции: агрессию, повышенную тревожность, беспомощность, растерянность, апатию, страх и прочее.

Если Вы чувствуете что-то подобное или просто Вам нужна поддержка и разъяснение некоторых аспектов поведения с кризисных ситуациях, а также информация о самопомощи в стрессе и как пережить изоляцию и карантин, мы предлагаем услуги профессиональных психологов и психотерапевтов. Меня зовут Кузнецова Наталья и многие из вас знают меня как директора школы Хиллз. Но мало кто знает, что я практикующий психолог, специалист по работе с зависимостями, расстановщик и ведущий групп. Учитывая нестандартную ситуацию во всем мире, мы с коллегами, решили публично заявить о возможности получения консультативной психологической помощи для каждого человека, вне зависимости от его финансовых возможностей. По Вашим возможностям, Вы можете получить консультацию бесплатно или по льготной цене 50% от стоимости. На самом деле, льготные места есть у многих моих коллег с момента начала практики и это абсолютная норма для людей помогающей профессии, но заявить и даже призвать людей публично воспользоваться этой возможностью, мне показалось возможным именно сейчас. В нашем с вами менталитете просить о поддержке и помощи у психолога/психотерапевта не просто не принято, но и считается признаком слабости, малодушия или нездоровья. Тогда как, здоровая забота о себе, профилактика эмоционального выгорания в стрессе, обращение за профессиональной помощью и консультацией – является скорее признаком силы, здорового отношения к себе, высокого уровня просвещения и заботы о своих близких, на которых ложится основная нагрузка наших переживаний.

Любой обращение абсолютно и гарантировано анонимно. При желании, можно подписать договор о неразглашении информации. Длительное консультирование и терапия возможна с моими коллегами, а не со мной, чтобы исключить двойные отношения между нами. Уже существующие отношения, я ценю и намерена соблюсти все этические моменты, что является неотъемлемой частью помогающих профессий.

С уважением,
Кузнецова Наталья