TOEFL — Test of English as a Foreign Language

Немного об экзаменах.
TOEFL — Test of English as a Foreign Language.

Для США это самый популярный вид международного экзамена.

Экзамен TOEFL подготовлен организацией «Educational Testing Service» (ETS), Принстонский университет, Нью-Джерси, США.

Основное отличие экзамена TOEFL в том, что он основан на американском варианте английского. Чтобы успешно сдать экзамен TOEFL нужно разбираться в лексических и грамматических тонкостях, отличающих American English от British English.

Если вы захотите учиться в США или Канаде, то скорее всего вам необходимо будет сдавать именно TOEFL. Этот тест получил массу положительных отзывов от правительственных и международных организаций.

Основная цель TOEFL — оценка уровня подготовки знаний для тех, кому английский является не родным языком.

Результаты экзамена TOEFL - одно из условий для поступления более чем в 2400 колледжей и университетов США, Канады и некоторых других стран.

Сертификат TOEFL — документ необходимый при зачислении в зарубежные университеты для обучения по программе MBA, при получении права на стажировку на английском языке или для поступления на работу, требующую знания английского языка. Некоторые научные и профессиональные сертификационные программы также требуют от претендентов сдачи TOEFL.

❗Важно помнить, что сертификат действителен в течение двух лет.

Существует два вида теста:
  Paper-based Test (PBT) - тест в письменной форме на бумаге
  Internet-based Test (iBT) — тестирование через интернет. Этот вариант считается предпочтительным во многих вузах, так как включает задания не только на чтение, слушание и письменную речь, но также на устную речь и комбинированные задания.

Экзамен TOEFL проходит в 4 этапа:
Чтение
Письмо
Аудирование
Разговор

Оставьте заявку на БЕСПЛАТНОЕ занятие на сайте или напишите в WhatsApp +7925 5087086

Подготовка к ЕГЭ ​ 11 класс

Понедельник      Четверг